小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么最彻底的清理手机软件
2026-04-22 08:56:01
1、打开“文件管理”,选择上方“手机”。
2、点击右上角“三个点”按钮,选择“显示隐藏文件”。
3、选择一个文件夹长按,点击“全选”。
4、点击“删除”即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何彻底清除手机数据
阅读量:47
如何彻底删除手机最近删除的文件
阅读量:23
手机如何永久删除数据?
阅读量:193
怎么清除手机数据?
阅读量:189
如何彻底粉碎已删除照片(手机)
阅读量:147
猜你喜欢
怎么变帅
qq亲密度怎么算的
拍一拍怎么撤回
女生为什么会湿
杏鲍菇怎么做好吃
为什么拉屎拉出血
茄子怎么做好吃又简单
鼻屎多是怎么回事
户籍地址怎么填
平年和闰年怎么计算
猜你喜欢
怎么蒸馒头
吃牛排怎么拿刀叉
我怎么这么有钱
个人简历自我评价怎么写
丨怎么读
头晕怎么回事
酱猪蹄的做法视频
气球怎么做花样
ipz-921为什么被称为神作
怎么快速发烧