小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置启动时默认静音
2026-05-03 09:30:43
1、
打开个人中心
点击右下角的我。
2、
进入主菜单
点击右上角三横。
3、
进入设置
4、
进入播放设置
5、
设置启动时默认静音
打开开关,即可设置启动时默认静音
。
相关推荐
抖音启动时如何保持默认静音?
阅读量:175
抖音如何设置启动时默认静音
阅读量:124
怎么取消抖音启动时默认静音设置?
阅读量:105
抖音启动时设置为静音
阅读量:172
启动抖音时默认静音
阅读量:174
猜你喜欢
鲍鱼的做法有哪几种
灵芝煲汤的12种做法
糖醋里脊的家常做法
月经不调怎么调理最有效
煲汤的做法
年利率怎么算
糖醋排骨的做法步骤
意面酱的做法
大鹅的做法大全
腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
红烧鲍鱼的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
酱猪蹄的家常做法
我的世界怎么玩
麻山药的做法大全
啤酒鸭的做法
葱油饼的做法
蟹的做法
郜怎么读
红烧羊排的做法