小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询中考录取通知书
2026-04-27 02:46:22
1、在手机上打开微信,在微信里点击打开苏州教育。
2、在教育界面里,点击中考招生。
3、在中考招生界面里,点击中考录取查询。
4、在查询界面里,输入考生信息,点击查询就可以了。
相关推荐
怎样查看中考录取状态查询?
阅读量:106
中考后如何知道录取结果?
阅读量:139
中考怎么知道自己被录取了
阅读量:22
中考报名密码忘记了怎么查询
阅读量:159
怎样登录中考填报志愿的网址
阅读量:59
猜你喜欢
软键盘怎么调出来
黄褐斑是怎么形成的
舌头发白是怎么回事
脂肪肝怎么办
胸太大怎么办
tomato怎么读
电子海报怎么制作
眼袋怎么快速消除
右下眼皮跳是怎么回事
舌头有齿痕是怎么回事
猜你喜欢
家暴怎么办
玛卡怎么吃
怎么样开淘宝网店
cs怎么买枪
夫妻宫怎么看
欧品洗衣机怎么样
我怎么这么有钱小说
黑芝麻怎么炒熟
皮肤晒伤发红怎么办
怎么改善睡眠