小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机设置打开敲两下截屏功能呢?
2026-04-22 20:00:16
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“触控”设置页面。
2、第二步、点击“轻点背面”设置页。
3、第三步、点击“轻点两下”
4、第四步、点击“截屏”功能即可。
相关推荐
苹果手机如何设置引导式访问?
阅读量:76
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:29
苹果14如何设置自动锁屏时间
阅读量:64
iPhone X手机如何设置辅助触控单点截屏
阅读量:172
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
阅读量:147
猜你喜欢
如何在京东上开网店
亚龙湾旅游攻略
设置无线路由器的网址
呢大衣怎么清洗
阴阳师灯笼鬼哪里多
青海在哪里
路由器品牌
神武剑气宠怎么打书
科雷傲怎么样
手机屏幕尺寸怎么算
猜你喜欢
东南亚旅游景点
温州旅游景点哪里好玩
乐途旅游
优酷下载的视频在哪里
河北旅游职业技术学院
手机闪退怎么修复
小宝宝鼻塞怎么办
顺德旅游景点大全
天目山在哪里
如何唱歌