小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行银行APP如何充值手机费
2026-04-28 12:37:48
1、第一步就,首先打开手机上的建设银行APP,然后点击手机充值选项。
2、第二步,进入之后,输入要充值的手机号码。
3、第三步,最后选择自己要充值的金额进行充值即可成功操作。
相关推荐
微信中有新消息时进行声音提醒怎么设置
阅读量:114
如何利用今日头条赚钱的教程
阅读量:78
做美食视频素材
阅读量:103
如何关闭智慧语音改进计划
阅读量:136
华为畅享6S如何解决手机待机时间短耗电快的问题
阅读量:28
猜你喜欢
元宵节英语怎么说
笔记本键盘失灵怎么办
饰品搭配
天津旅游攻略
陈与义简介
clannad攻略
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
营养减肥早餐
怎么改后缀名
干洋槐花怎么吃
猜你喜欢
仙剑奇侠传五攻略
冰雪传奇攻略
最适合懒人的减肥方法
生姜红茶减肥法
下川岛旅游攻略
武当山旅游攻略
迷茫了怎么办
沈从文边城简介
螃蟹怎么吃视频
统计表怎么做