小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么关闭按键音效
2026-04-22 00:09:09
1、点击打开手机桌面上的【设置】功能选项;见下图
2、找到【语言和时间】一栏,然后点击;见下图
3、找到【系统输入法】选项,点击进入;见下图
4、把【按键音效】后面的开关关闭即可;见下图
相关推荐
魅族手机怎么关闭按键音效
阅读量:103
魅族16手机按键音效如何设置关闭
阅读量:31
魅族怎么关闭键盘音
阅读量:27
魅族手机怎么关闭拨号键盘音效
阅读量:128
魅族18怎么关闭拨号按键音?
阅读量:104
猜你喜欢
弯钩怎么写
钏怎么读
辣白菜的做法
咸蛋的做法
焖锅的做法
鸡蛋羹的家常做法
海参汤的做法
武昌鱼做法
桑葚酒的做法
微信拍一拍怎么用
猜你喜欢
土家酱香饼的做法
窨怎么读
香辣蟹做法
阿胶糕的做法
fun怎么读
金针菇怎么做好吃
qq糖布丁的做法
可乐鸡腿的做法
如果我忘了怎么爱你是什么歌
公鸡的做法