小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7绑定支付宝流程一览
2026-04-23 09:39:30
1、在手环上找到支付宝,根据屏幕提示操作,直至屏幕显示扫码开始绑定。
2、打开支付宝,扫描设备上的二维码,根据提示绑定设备。
3、设置设备名称,输入账户密码,点击完成即可。
相关推荐
华为手环7界面找不到支付宝
阅读量:67
使用华为手环支付宝付款
阅读量:130
怎样设置华为手环微信扣款的方式
阅读量:106
华为手环7怎么连接微信
阅读量:188
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:186
猜你喜欢
iso是什么文件
一把什么
健康的概念是什么
most是什么意思
什么是大数据时代
世界上牙齿最多的动物是什么
uninstall是什么意思
dc什么意思
初来乍到是什么意思
sweet是什么意思
猜你喜欢
黑匣子是什么颜色
病毒的主要化学成分是什么
副司长是什么级别
饕餮是什么意思
什么是货币基金
代理是什么
ed是什么
什么是近视
彩金是什么
玄关是什么