小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机拍照怎么开闪光灯
2026-04-23 11:13:32
1、
点击闪电图标
打开手机相机,点击左上角的闪电图标。
2、
选择补光选项
点击选择选补光选项,这个就是闪光灯功能了。
3、
点击拍照按钮
设置完成,点击拍照按钮就会在拍照时打开闪光灯。
相关推荐
vivo手机闪光灯亮怎么开启
阅读量:192
vivo来电闪光灯怎么设置
阅读量:40
vivo手机相机的闪光灯怎么开
阅读量:44
vivo手机怎么开启拍照闪光灯
阅读量:116
vivo手机来电闪光灯怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
什么牌子的净水器好
面首是什么意思
汽车马力是什么意思
partner是什么意思
爱的含义是什么
山茶花的养殖方法
2月14日是什么日子
drinks是什么意思
感冒喝什么茶
维生素
猜你喜欢
脸容易红是什么原因
pvp什么意思
结婚纪念日送什么
双轨制是什么意思
职业年金是什么意思
会计考研考什么
months是什么意思
菠萝不能和什么一起吃
hero什么意思
相王是什么意思