小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置指关节双击截屏
2026-05-17 15:38:55
1、先点击设置的图标进入,点击智能辅助的选项进入
2、选择页面中的手势控制的选项进入
3、在手势控制设置界面点击智能截屏的选项进入
4、即可通过指关节双击屏幕截屏以及指关节绘制图案来部分截屏
相关推荐
如何办理宝宝出生医院证明
阅读量:196
怎么防治生姜叶斑病
阅读量:172
让豆类容易软化的方法
阅读量:132
产后妈妈在夏季如何正确穿着
阅读量:128
如果快速手算外墙幕墙铝板
阅读量:172
猜你喜欢
什么是原位癌
wet是什么意思
松茸是什么
陌若安生是什么意思
诲人不倦是什么意思
农商行是什么银行
bt是什么
mess是什么意思
结婚送什么礼物
安徽有什么特产
猜你喜欢
什么是ip
京东用什么支付
bbs是什么意思
什么是象声词
四肢无力是什么原因
眉毛上长痘痘是什么原因
青岛有什么好玩的地方
断袖是什么意思
出轨是什么意思
什么工作工资高