小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库如何关闭个性化推荐
2026-04-21 14:34:31
1、首先,打开百度文库并点击下方的“我的”。
2、然后,单击“设置”图标。
3、再点击这里的“隐私设置”。
4、接着,点击“推荐设置”。
5、最后,我们将“个性化推荐”关闭即可。
相关推荐
百度中如何将“推送信息”关闭
阅读量:195
百度沸点新年礼怎么快速升级小火箭
阅读量:76
百度App的程序化广告怎么屏蔽
阅读量:36
百度首页我的关注和推荐如何自定义设置
阅读量:69
百度如何关闭允许把我推荐给好友
阅读量:33
猜你喜欢
我的世界怎么做床
苹果怎么删除软件
冰糖雪梨怎么做
东芝移动硬盘怎么样
2的负2次方怎么算
招聘广告怎么写
石斛怎么吃
胎心监护怎么做
门把手坏了怎么修
简历怎么做
猜你喜欢
总结怎么写
纳豆怎么吃
贷款利息怎么计算
头皮痒有小疙瘩怎么办
我的世界火把怎么做
knife怎么读
感冒了怎么办
吃鸡怎么改名字
怎么打开任务管理器
苹果官网怎么查序列号