小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手熟人圈功能怎么关闭
2026-04-23 12:24:06
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、然后点击隐私设置。
4、然后点击熟人圈。
5、之后将开启“熟人圈”功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭熟人圈功能。
相关推荐
快手如何设置自己的作品在同城页面不可见?
阅读量:160
快手作品为什么没在同城出现?
阅读量:179
快手怎么不让陌生人私信我
阅读量:101
手机快手如何关闭“哒视眼镜”?
阅读量:24
快手如何设置自己的作品只能够给粉丝看到?
阅读量:54
猜你喜欢
张献忠为什么屠川
三个火怎么读
怎么组词
孩子为什么厌学
电脑截图怎么截
炸酱面的做法视频
我来自中国英语怎么说
颈纹怎么消除
神舟笔记本怎么样
奶昔的做法大全
猜你喜欢
兔宝宝板材怎么样
华为手机怎么分屏
嗓子疼怎么办最简单的方法
亵渎怎么读
岫怎么读
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
祎怎么读
打哈欠为什么会传染
端午节为什么吃粽子
微信视频怎么美颜