小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50语音助手怎样唤醒
2026-04-23 16:43:37
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】
2、点击进入【智慧语音】
3、点击进入【语音唤醒】选项
4、点击【唤醒词】,录入语音唤醒词声音即可
相关推荐
一键锁屏怎么删除
阅读量:49
荣耀时间设置为24小时的怎么设置
阅读量:45
华为手机如何设置拿起手机亮屏
阅读量:189
华为nova9怎么清除运行程序
阅读量:174
华为锁屏键在哪里设置的
阅读量:194
猜你喜欢
左手发麻是怎么回事
不倒翁怎么做简单手工
杰克逊是怎么死的
怎么去霉运
maroon5怎么读
胃息肉怎么治疗
jay怎么读
勃起怎么办
婴儿吐奶严重怎么办
husband怎么读
猜你喜欢
自然堂护肤品怎么样
爱乐仕锅具怎么样
华润漆怎么样
手机被偷了怎么找回来
标致408怎么样
中秋节怎么放假
怎么锻炼臂力
宝宝不爱喝水怎么办
上海人怎么样
捷豹怎么样