小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样开启优化电池充电
2026-04-26 13:27:31
1、在手机设置界面中,点击“电池”选项。
2、在电池选项界面中,点击“更多设置”选项。
3、在更多设置界面中,开启“优化电池充电”功能。
相关推荐
vivo手机的优化电池充电在哪开启
阅读量:132
vivo优化电池充电怎么设置
阅读量:28
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:120
vivo手机怎么设置允许后台高耗电
阅读量:35
vivo灵动岛怎么设置
阅读量:24
猜你喜欢
西内是什么意思
低碳生活方式
头发静电怎么办
标致汽车怎么样
简历中个人能力怎么写
cf fps低怎么办
慈禧的秘密生活下载
如何增强性功能
得意生活
海马s7质量怎么样
猜你喜欢
生活饮用水水质标准
生活片
淀粉是什么
chigo空调是什么牌子
如何快速缓解痛经
der是什么意思
doll是什么意思
如何备份系统
苏打粉怎么去黑头
如何腌制酸菜