小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡金融功能如何激活
2026-04-24 01:58:33
1、第一步,进入到微信界面点击城市服务,如下图所示
2、第二步,进入到界面点击社保综合,如下图所示
3、第三步,进入到界面点击社保卡激活,如下图所示
相关推荐
手机微信如何查看社保卡支持的“医疗机构”?
阅读量:132
社保卡换了新卡,旧卡的钱怎么转新卡
阅读量:100
微信如何领取电子社保卡
阅读量:190
社保卡怎么绑定
阅读量:37
电子社保卡6位密码忘了怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
微信删除的聊天记录怎么恢复
油菜怎么做好吃
平鱼的家常做法
孕妇感冒了怎么办
水汆牛肉丸子的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
车晓为什么离婚
叉车证怎么考
耳朵进水怎么办
红酒怎么醒酒
猜你喜欢
坦克怎么画
龙怎么画
鱼为什么睁着眼睛睡觉
艾滋病怎么来的
栈怎么读
辣椒炒肉的家常做法
siri怎么读
淘宝店铺简介怎么写
手机怎么连接电脑
海鲈鱼怎么做好吃