小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博临时数据缓存怎么清理
2026-04-24 21:03:56
1、在微博我界面,点击右上角处的“齿轮“图标。
2、找到“清除缓存”按钮,点击它。
3、在缓存清除页面,点击“临时数据缓存”右侧的“清理”按钮。
4、点击“是”按钮,即可成功清理微博临时数据缓存。
相关推荐
豆瓣怎么设置不再推送转发通知
阅读量:166
豆瓣怎么允许使用我的书影音偏好标签
阅读量:28
微博如何开启陌生登录提醒
阅读量:39
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:107
怎么把自己的新浪微博二维码名片发送给微信好友
阅读量:157
猜你喜欢
膻怎么读
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
黑米的做法
牛肉的做法大全家常
竹笋炒肉的做法
焦糖玛奇朵做法
葱花饼的做法视频
大黄鱼的做法
电脑蓝屏怎么解决
葱油饼的家常做法
猜你喜欢
菱角的做法
椒盐鸡翅的做法
醒酒汤的做法
香菇水饺馅的做法
鲍鱼的家常做法
凉拌胡萝卜丝的做法
砂锅豆腐的做法
糯米糍粑的做法
火腿三明治的做法
奶茶的做法