小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加家庭成员
2026-04-23 19:40:46
1、首先我们进入支付宝app,在页面点击一下【健康码】
2、然后可以看到新页面上的【成员管理】,我们点击进入
3、最后在页面下方找到【添加成员】,我们点击进行操作即可。
相关推荐
支付宝家庭成员怎么添加
阅读量:142
支付宝医保电子凭证亲情账户怎么绑定
阅读量:142
微信如何添加亲情社保卡
阅读量:126
微信医保怎么添加家庭成员
阅读量:87
怎么在自己的支付宝中添加亲人的电子社保卡
阅读量:152
猜你喜欢
肩膀酸痛是怎么治疗
太阳的后裔宋慧乔发型
敏感的近义词
bios怎么设置
刨根问底的近义词
文化常识
辨认的近义词
通草怎么吃
恶魔英文怎么写
马伊琍发型
猜你喜欢
怎么查询wifi密码
幸福的近义词是什么
红旗怎么样
老爷车博物馆
纹理发型
坚定的近义词是什么
长安奔奔迷你怎么样
怎么看别人的qq空间
感冒能吃鸡蛋吗
脚麻怎么回事