小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何减少iPhone的照片内存
2026-04-21 18:51:07
1、打开手机,点击进入手机自带的设置。
2、在设置页面中,找到并点击相机。
3、在相机的页面里,将保留正常曝光的照片的开关打开,即可完成。
相关推荐
苹果手机照片怎么压缩变小
阅读量:111
苹果手机拍的照片如何存为小内存照片?
阅读量:48
苹果手机怎么改照片大小kb
阅读量:63
iphone怎么降低照片kb
阅读量:177
iPhone手机怎么查看照片大小
阅读量:97
猜你喜欢
耽美是什么意思
炼乳是什么
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
什么是音乐
前列腺肥大是什么原因引起
玩网是什么意思
歧义是什么意思
什么是排比句
什么是气溶胶
总胆固醇偏高是什么意思
猜你喜欢
水货是什么意思
茗茶是什么茶
闭月羞花什么意思
正月十五是什么节日
形声字是什么意思
电容笔是干什么用的
4月14日是什么星座
什么是物联网
甲亢有什么症状
1962年属什么生肖