小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里使用过的小程序怎么删除
2026-04-24 10:41:16
1、
从上往下滑动微信
在手机微信软件里,然后从上往下滑动微信进入小程序。
2、
长按删除的小程序
在小程序的页面里,长按想要删除的小程序。
3、
滑动删除
然后把小程序滑动到删除的位置即可。
相关推荐
微信如何删除最近使用的小程序?
阅读量:187
微信怎么清除小程序记录
阅读量:144
微信小程序怎么删除
阅读量:145
微信使用过的小程序怎么删除
阅读量:72
微信最近使用的小程序怎样删除
阅读量:184
猜你喜欢
笔记本亮度怎么调
庄重的近义词
皮肤怎么补水
海马m3质量怎么样
仿佛的近义词
恒洁卫浴怎么样
附件炎怎么治疗
牛肚怎么洗
盆栽桔子树怎么养
兔子怎么养殖
猜你喜欢
青浦博物馆
圆脸适合的发型图片
摇钱树怎么养
数落的近义词
西餐礼仪常识
营销方案怎么写
感冒可以吃螃蟹吗
感冒可以吃鸡蛋
怎么劈叉
轻视的近义词