小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭官方推荐通知
2026-05-02 23:43:28
1、首先打开陌陌
2、进入首页后选择右下角更多
3、再选择右上角设置
4、然后选择消息通知
5、接着选择通知提醒设置
6、最后将官方推荐通知关闭即可
相关推荐
怎么屏蔽陌陌的联系人
阅读量:62
陌陌怎么关闭官方推荐通知
阅读量:177
(陌陌)如何设置隐身模式
阅读量:77
MOMO陌陌在哪里取消官方号的消息?
阅读量:87
陌陌如何关闭评论点赞的消息通知
阅读量:40
猜你喜欢
运动系统
thank you什么意思
运动服装品牌
海藻糖是什么
科学发展观的第一要义是什么
passion什么意思
投资收益是什么科目
idc是什么意思
脑炎有什么症状
phd是什么
猜你喜欢
黑眼圈是什么原因
青蛙养殖
六七万买什么车好
架空层是什么意思
反冲运动
吃黑豆有什么好处
1955年属什么
荼靡是什么意思
水溶性维生素
3d是什么意思