小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭百度极速版的新闻热点推荐功能?
2026-04-29 19:55:44
1、进入百度极速版“我的”页面,点击“设置”图标。
2、在系统设置窗口点击“消息设置”选项。
3、在消息设置窗口点击关闭“新闻热点”的开关按钮即可。
相关推荐
手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道
阅读量:41
手机百度极速版基本设置
阅读量:89
悟空浏览器app如何设置非wifi下自动播放直播
阅读量:96
百度极速版如何关闭视频自动播放
阅读量:165
百度极速版图片自动播放怎么关闭
阅读量:165
猜你喜欢
盛字五笔怎么打
发面饼怎么做又软又香
道奇酷威怎么样
墙壁发霉怎么处理
下横线怎么打
住怎么组词
萝卜干怎么做好吃
手机掉水里怎么办
怎么查话费
阴道炎怎么治
猜你喜欢
得怎么组词
电脑乘号怎么打
平安e生保怎么样
发邮件怎么发
怎么瘦腿最快最有效
倒挂金钟怎么养
怎么编手链
奶豆腐怎么吃
小猫怎么养
花怎么画