小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的语音唤醒词是叫什么
2026-04-29 09:15:33
1、在华为手机中,打开设置,点击智慧助手功能。
2、在智慧助手中,点击智慧语音选项。
3、点击语音唤醒选项。
4、找到唤醒词,查看唤醒词叫小艺小艺。
相关推荐
华为手机智慧语音怎么唤醒
阅读量:68
华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
阅读量:181
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:126
华为手机锁屏不能使用语音助手怎么办
阅读量:57
华为荣耀yoyo怎么唤醒
阅读量:153
猜你喜欢
怎么预防高血压
你好日语怎么说
销售毛利怎么算
羊水多怎么办
怎么安装打印机驱动
腊肉怎么吃
呕吐怎么办
河蚌怎么吃
我的世界怎么换皮肤
脸上长痘怎么办
猜你喜欢
淘宝退货怎么退
怎么生成二维码
王怎么读
自动取款机怎么取钱
短发怎么扎丸子头
excel排序怎么排
打印机怎么共享
彩铃怎么设置
qq特别关心怎么看关心我的人
plate怎么读