小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两张不同银行卡如何互相转账?
2026-05-16 08:20:08
1、从中国建设银行中打开转账汇款。
2、在界面找到“他行转入”选项并点击一下。
3、在界面输入他行账号以及金额进行转账,即可实现两张不同银行卡进行互相转账了。
相关推荐
如何在微信中使用美团外卖
阅读量:55
淘宝如何关闭指纹支付?
阅读量:77
如何关闭支付宝APP的相册访问权限
阅读量:79
【药品说明书】胃善
阅读量:86
拼多多多多钱包余额怎么查看
阅读量:174
猜你喜欢
泰山医学院怎么样
八里沟旅游攻略
自由侠怎么样
花椒粉怎么做
如何分辨翡翠
第五次全国代表大会在哪里召开
怎么追天蝎座男生
发朋友圈的晚安句子
脸上痘印怎么去
鼓浪屿旅游攻略自由行
猜你喜欢
钟祥旅游
如何成立公司
怎么去除咬肌
如何提高自信心
河北旅游地图
旅游鞋什么牌子好
如何治口臭
薄荷叶泡水喝的功效
如何生成目录
雁荡山旅游