小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何删除最近转账联系人
2026-04-21 22:16:19
1、打开支付宝App,进入消息界面,点击右上角“头像”图标。
2、点击“最近转账联系人”选项。
3、长按要删除的联系人。
4、点击弹出的“移出列表”。
5、在弹出的窗口中选择“移除列表”即可。
相关推荐
支付宝最近转账人员记录怎么删除
阅读量:148
支付宝如何删除转账最近联系人
阅读量:184
支付宝最近转账人员怎么删除
阅读量:133
支付宝怎么删除联系人
阅读量:179
支付宝怎样删除最近转账的人
阅读量:168
猜你喜欢
动态壁纸大全
水粉风景画图片大全
报刊大全
营养午餐食谱大全
眼睛肿胀是怎么回事
虾怎么洗干净
长征图片大全
小学同学录留言大全
红烧排骨的做法大全
阴宅风水图解大全
猜你喜欢
优秀日记大全100字
幼儿教师舞蹈视频大全
鸭胸肉的做法大全
开户许可证怎么办理
qq群名字大全霸气
文字图片大全
疯狂用英语怎么说
猪蜜蜜电视剧大全
凯立德导航怎么升级
公司介绍怎么写