小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行银行卡如何关闭支付宝快捷支付?
2026-04-21 18:06:32
1、进入支付宝官网,登录后点击上方“账户通”。
2、点击需要关闭的建设银卡右侧的“管理”按钮。
3、点击“关闭”,根据提示进行操作即可。
4、总结如下。
相关推荐
建行卡如何开通的快捷支付
阅读量:138
中国建设银行APP怎么解绑快捷支付
阅读量:108
开通了龙支付能取消吗
阅读量:119
建行e账户怎么注销
阅读量:155
建行钱包怎么解除
阅读量:103
猜你喜欢
占地面积怎么算
怎么做水晶泥
茉莉花怎么养
为什么叫德云社
烧白的家常做法
河蚌怎么做好吃
孕妇便秘怎么办
华为为什么不上市
雅漾的护肤品怎么样
邗怎么读
猜你喜欢
社会实践报告怎么写
我的世界纸怎么做
牛肉粥的做法大全
手机为什么充不进去电
空气炸锅怎么用
口腔溃疡怎么治
烧饼的做法视频
心愿卡怎么做
轭怎么读
勒怎么读