小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何消除空白桌面?
2026-04-26 00:38:24
1、打开桌面管理模式
打开华为手机空白桌面,双指捏合进入桌面管理模式。
2、删除空白桌面
点击空白桌面下方“X”。
3、退出桌面管理模式
点击任意页面空白处,即可退出桌面管理模式
相关推荐
华为手机空白页面删除不了怎么办
阅读量:161
华为手机桌面有一个空白页怎么删除
阅读量:42
华为手机空白页面怎么删除
阅读量:134
华为手机空白页面怎么删除
阅读量:158
华为多余空白桌面如何删除
阅读量:60
猜你喜欢
遇到坏人怎么办
纸杯手工制作大全
医院怎么分等级
怎么卸载ie浏览器
米糊的做法大全
怎么调电脑分辨率
怎么改变图片大小kb
新手面粉发酵方法
蔬菜保鲜方法
狗吐了怎么回事
猜你喜欢
好开头好结尾摘抄大全
白萝卜丸子的家常做法
意外怀孕了怎么办
流星蝴蝶剑怎么联机
饥荒齿轮怎么得
与子乱小说大全
奥迪a6怎么样
怎么查社保号
红烧鸡腿的家常做法
五香萝卜干腌制方法