小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的电量显示在哪里设置?
2026-04-22 22:58:19
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】。
2、进入【设置】列表后,再点击【电池】。
3、在【电池】列表中,点击【电量百分比显示方式】进入设置即可。
相关推荐
让手机电量数字显示
阅读量:27
手机如何显示电量
阅读量:69
手机电量怎么显示出来
阅读量:33
oppo手机怎么设置电量显示
阅读量:78
手机电量显示怎么设置
阅读量:175
猜你喜欢
斑鱼的做法
扣碗的做法大全
奎怎么读
炸虾的做法
小儿食谱大全及做法
茄盒的家常做法
牛肉馅饼的做法
胆囊结石该怎么治疗
辣椒炒蛋的做法
固元膏的做法
猜你喜欢
蝉蛹的做法
洋葱的做法
千层面的做法
山药的家常做法
肉饼蒸蛋的做法
羊肉煲的做法
刍怎么读音
企业所得税怎么算
茶叶蛋的家常做法
六寸戚风蛋糕的做法