小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何打开手机的电池优化充电
2026-04-23 19:55:26
1、第一步,打开手机设置并点击打开电池设置
2、第二步,在电池设置中点击打开电池健康。
3、第三步,我们点击开启优化电池充电就可以啦。
相关推荐
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:35
iphone14pro怎么开启关机声音
阅读量:47
苹果12录屏功能在哪
阅读量:59
iPhone14如何设置默认日历出发提醒
阅读量:180
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:57
猜你喜欢
宝宝受凉呕吐怎么办
牛肉怎么炒才嫩
头发干燥怎么办
谢谢用日语怎么说
怎么查询银行卡余额
仙人掌果怎么吃
电脑怎么进入bios
专柜验货怎么验
牙龈发炎肿痛怎么办
密码箱忘记密码怎么办
猜你喜欢
王者荣耀防沉迷怎么解除
口香糖咽下去怎么办
分号怎么打
84消毒液怎么用
shower怎么读
怎么注销qq号
螨虫怎么去除
中国矿业大学怎么样
胸围怎么算
微信置顶语怎么设置