小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信给别人打视频怎么关铃声?
2026-04-27 04:45:37
1、打开微信APP,点击我,选择设置
2、进入设置界面,点击新消息通知
3、进入新消息通知界面,点击语音和视频通话提醒
4、进入通知管理界面,开启静默通知即可
相关推荐
微信视频声音怎么关闭声音
阅读量:143
微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
阅读量:112
微信怎么关闭视频通话铃声
阅读量:47
微信视频怎么关闭提示音
阅读量:42
如何关闭微信视频通话提示声音
阅读量:56
猜你喜欢
司空见惯的司空是什么意思
以邻为壑的意思
忽略是什么意思
regard是什么意思
功败垂成的意思
看病人什么时间好
梨型脸型适合什么发型
天狗食日暗示什么
量贩是什么意思
什么是养老金并轨
猜你喜欢
cos数学是什么意思
么么是什么意思
afford是什么意思
来自星星的你2什么时候上映
内外盘是什么意思
动物的脚印像什么
perfect是什么意思
周五祝福短信
有教无类是什么意思
乔迁祝福语