小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭红米手机的天气app的推送广告?
2026-05-17 16:41:48
1、点击屏幕上的天气图标。
2、点击屏幕右上角三个点。
3、点击菜单中的“设置”。
4、点击“用户体验计划”。
5、关闭“内容推广”按钮。
相关推荐
小米系统更新怎么关闭通知
阅读量:53
怎样关闭小米手机的“应用升级提醒”
阅读量:50
miui13怎么改4g
阅读量:141
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:108
小米云服务在哪里关闭通知
阅读量:50
猜你喜欢
汽车封釉是什么意思
痴汉是什么意思
牛市是什么意思
lpl是什么
餐费计入什么科目
人间正道是沧桑是什么意思
hd4000相当于什么显卡
甜津津的什么
1981年是什么命
abob是什么药
猜你喜欢
培根是什么肉
菜板什么材质的好
泡腾片是什么
7月14是什么节
换手率是什么意思
刻舟求剑告诉我们什么道理
乌龙是什么意思
6月30日是什么星座
ip地址是什么
mp3什么牌子好