小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样设置摇动撤销
2026-04-22 21:34:26
1、打开辅助功能
在设置中,打开“辅助功能”设置界面。
2、进入触控页
在动作交互栏,进入“触控”设置页面。
3、点亮摇动撤销
在触控页,点亮“摇动以撤销”功能即可。
相关推荐
iphone14车祸检测怎么设置
阅读量:118
苹果14pro相机RAW怎么开启
阅读量:126
iphone锁屏界面怎么打开控制中心
阅读量:121
ios16系统怎么关闭桌面搜索
阅读量:154
ios16桌面搜索怎么关?
阅读量:181
猜你喜欢
燕子的生活习性
三年级作文我的课余生活
mfg是什么意思
如何注册公司流程
与本人关系如何怎么填
老年人便秘怎么治
如何预防食物中毒
居民健康卡怎么用
dm是什么意思
ui设计是什么
猜你喜欢
生活中的酸甜苦辣
黑户怎么上户口
冰箱如何除霜
生活中的经济学
如何使用扫描仪
产后盆底肌怎么修复
驾驶教练证怎么考
如何预防肺结核
失业保险如何领取
泰福高保温杯怎么样