小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册权限怎么设置
2026-05-06 09:04:23
1、首先打开手机【设置】。
2、然后点击进入【隐私】。
3、然后点击进入【照片】。
4、最后进入后即可选择应用进行照片的权限设置。
相关推荐
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:43
苹果手机怎么设置访问相册权限
阅读量:183
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:80
苹果手机怎么给软件开启相册权限
阅读量:97
苹果手机相册权限被禁止怎么解除
阅读量:63
猜你喜欢
喝酒前喝什么不会醉
衣锦还乡的意思
钙化灶是什么意思
包衣是什么意思
自然人是什么意思
造访的意思
婴儿车什么牌子好
什么手机品牌好
延时喷剂什么牌子好
仓位是什么意思
猜你喜欢
商业险是什么意思
pp是什么意思
我去年买了个表是什么意思
欧盟是什么意思
置换是什么意思
苏维埃是什么意思
流通市值是什么意思
自负是什么意思
融资融券是什么意思
暨的意思