小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机查看系统版本号的教程
2026-04-23 14:20:22
1、先打开手机点击进入设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中,点击进入关于本机。
3、找到本机的软件版本,点击一下。
4、在版本后方即可显示出版本号代码。
相关推荐
苹果开发者选项在哪里打开
阅读量:108
苹果手机的开发者选项在哪里打开?
阅读量:66
iphone开发者模式怎么打开
阅读量:76
苹果手机如何打开开发者模式
阅读量:90
苹果13开发者模式怎么关
阅读量:180
猜你喜欢
深圳怎么摇号
天堂寨旅游攻略
簪子怎么用
宝宝感冒流鼻涕怎么办
高领毛衣搭配
刺客信条兄弟会攻略
西藏攻略
洛阳龙门石窟简介
白色口罩正反面怎么区分
大唐芙蓉园游玩攻略
猜你喜欢
鞋子小了挤脚怎么办
短袖衬衫搭配
天津攻略
身份证类型怎么填
遮挡号牌怎么处罚
怎么取消qq会员
怎么祛斑好
怎样减肥最快
减肥瑜伽视频
红烧鱼的做法