小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何查看收藏功能
2026-04-22 16:53:54
1、点击加入收藏
在底部弹出的提示中,点击加入收藏夹的选项。
2、设置收藏夹
在框中输入想要设置的收藏夹名称,点击确定按钮。
3、进入收藏
进入我的页面,点击收藏的选项,即可找到刚才加入收藏的视频。
相关推荐
抖音的收藏在哪里找到
阅读量:195
抖音极速版收藏视频怎么操作
阅读量:88
抖音中怎么收藏喜欢的作品?
阅读量:37
抖音的收藏设置在哪里打开
阅读量:85
抖音收藏怎么打开
阅读量:41
猜你喜欢
职级是什么意思
什么是形声字
小数的计数单位是什么
锦纶是什么面料
犰狳是什么动物
正科级是什么级别
丙肝是什么病
jpeg是什么意思
临床医学是干什么的
银杏树叶子像什么
猜你喜欢
什么是灵活就业人员
什么是a股
博弈是什么意思
md是什么意思
觞是什么意思
普罗米修斯是什么神
平头哥是什么动物
fashion是什么意思
eyes是什么意思
1月31日是什么星座