小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭评论通知
2026-04-22 01:23:04
1、打开手机,点击进入今日头条的设置进入。
2、接下来,点击进入推送通知设置。
3、最后,点击关闭收到评论或回复通知即可。
相关推荐
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
阅读量:27
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:172
好看视频app怎么关闭弹幕
阅读量:119
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:68
百度首页喜欢的内容显示,卡片管理
阅读量:115
猜你喜欢
炸排骨的家常做法
糖醋排骨怎么做好吃
发财树的养殖方法和注意事项
脖子落枕最快治愈方法
产后风湿的治疗方法
福利导航大全
家常小吃
缓解紧张的方法
书名号在键盘上怎么打
减肥瘦身方法
猜你喜欢
电焊打眼睛怎么办
燕鱼怎么养
苹果相机水印设置方法
鹌鹑蛋的做法家常做法
干竹笋怎么做好吃
汽车玻璃水怎么用
睡莲的种植方法
怎么找回删除的qq好友
热水器水压不够怎么办
黄瓜的腌制方法及步骤