小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频封面怎么设置为静态
2026-04-22 16:06:51
1、
点击通用设置
在抖音设置内点击通用设置选项。
2、
点击动态封面
选择上方的动态封面开关。
3、
关闭动态封面
将动态封面功能关闭即可。
相关推荐
抖音封面怎么设置
阅读量:53
已发布抖音视频怎么修改封面
阅读量:89
抖音封面怎么设置
阅读量:106
抖音怎么给发布的视频设置封面
阅读量:103
抖音视频封面怎么设置
阅读量:92
猜你喜欢
完成率怎么算
海参怎么发
怎么去除黑头
外地违章怎么处理
电脑怎么扫描二维码
新益号普洱茶怎么样
目录怎么做
指甲怎么长得快
怎么隆鼻
括号怎么打
猜你喜欢
猪肉怎么炒好吃
移动硬盘怎么分区
win7怎么截屏
怎么叠星星
房东不退押金怎么办
怎么开光
朱怎么组词
衣服上的铁锈怎么去除
西安电子科技大学怎么样
单位隶属怎么填