小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
萌猪记账App怎么新增分类
2026-04-22 20:58:51
1、打开萌猪记账首页,点开右下角
我的
页面
2、在我的页面里打开
分类管理
3、打开后在页面下方点击
新增分类
4、然后在页面上方输入新分类的名称,点击右上角
保存
5、这样新的分类就新增成功了
相关推荐
记账鸭APP如何自定义分类?
阅读量:96
口袋记账App怎么开启记账提醒
阅读量:31
记账鸭APP如何一键记账?
阅读量:150
中国银行怎么新增手工记账
阅读量:179
蚂蚁记账怎么新增类别
阅读量:48
猜你喜欢
government是什么意思
seat什么意思
缓刑是什么
凛冽是什么意思
物流管理是什么
狂犬疫苗什么时候打
什么是空气开关
水溶性维生素
宵禁是什么意思
维生素b1驱蚊
猜你喜欢
christmas什么意思
面首是什么意思
鲟鱼养殖
什么是炒股
media是什么意思
抗原是什么
憔悴是什么意思
opera什么意思
足球越位是什么意思
小肠气是什么