小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星健康如何关闭通知栏步数显示
2026-04-23 03:28:15
1、打开三星健康
2、点击三条横图标
3、点击设置图标
4、点击打开【在通知面板上显示步数】右侧的开关
5、操作完成
相关推荐
去除手机APP启动广告
阅读量:53
三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
阅读量:130
三星手机如何设置通知面板
阅读量:47
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:178
民生银行信用卡app怎么设置指纹登录
阅读量:41
猜你喜欢
tuesday怎么读
猕猴桃怎么保存
朋友圈怎么发视频
小腿酸痛是怎么回事
广州塔怎么去
指甲上有竖纹是怎么回事
小孩不吃饭怎么办
怎么补充胶原蛋白
念珠菌感染怎么治疗
就业报到证怎么办理
猜你喜欢
animals怎么读
脚麻怎么办
冬笋怎么做好吃又简单
嘴干是怎么回事
华帝燃气灶怎么样
杭州到乌镇怎么走
猜拳怎么玩
幸福用英语怎么说
伊利奶粉怎么样
智能电表怎么看度数