小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么设置截屏翻译快捷键
2026-05-13 18:24:00
1、首先,双击打开已经安装好的网易有道词典软件
2、然后点击右上角的菜单按钮,点击选择设置按钮,如图所示:
3、最后我们在设置页面修改截屏翻译快捷键即可
相关推荐
如何使用有道词典进行截屏翻译?
阅读量:111
win11 我的电脑在哪
阅读量:55
Edge浏览器如何更改下载路径
阅读量:156
Windows11在哪儿设置高级系统
阅读量:79
windows系统账户名和密码怎么看
阅读量:179
猜你喜欢
怎么查驾驶证真假
植物大战僵尸2攻略
冰点脱毛怎么样
红烧肉的做法
吴磊个人资料简介
减肥药有效果吗
食醋减肥
ps怎么制作水印
上海电机学院怎么样
苏州旅游攻略
猜你喜欢
移动空调怎么样
牵牛花怎么折
孩子成绩差怎么办
简单减肥
做什么运动减肥最快
逗拍怎么玩
品牌故事怎么写
减肥软件
项英简介
减肥水果