小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启“使用听筒播放语音”功能呢?
2026-04-22 10:36:57
1、打开手机,找到微信,点击进入。
2、点击“我”。
3、下滑找到“设置”,点击进入。
4、点击“聊天”。
5、点击“使用听筒播放语音”的双开开关。
6、双开开关变绿,即可。
相关推荐
车来了怎么添加上下班到桌面
阅读量:89
小米日历怎么关闭导入短信事件
阅读量:22
微信聊天记录怎么恢复到手机
阅读量:133
北京农商银行手机银行如何安装?
阅读量:105
如何改善经期不适(穴位篇)
阅读量:168
猜你喜欢
粗犷的意思
sorry是什么意思
kj是什么意思
盘踞的意思
fever是什么意思
悲哀的意思
bs是什么意思
蔬菜主要向人们提供什么营养
sku是什么意思
时间煮雨是什么意思
猜你喜欢
护发精油什么牌子好
什么是冬病夏治
日用百货包括什么
监护人是什么意思
迷迷糊糊的意思
早上吃姜有什么好处
什么阿胶最好
勤奋的意思
絮絮叨叨是什么意思
旌旗是什么意思