小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拍视频太费电了怎么办
2026-04-23 17:02:39
1、首先,我们点击手机设置页面中的显示和亮度选项;
2、接着,我们点击显示和亮度设置页面中的屏幕分辨率;
3、最后,在分辨率设置页面中,我们点击低,就可以了
相关推荐
华为手机投屏设置在哪
阅读量:172
高德地图足迹怎么设置
阅读量:91
华为手机右上角闹钟标志去不掉
阅读量:82
华为手机怎么设置流量显示呢?
阅读量:94
华为nova手机系统优化,内存空间清理,解决卡顿
阅读量:84
猜你喜欢
交公粮是什么意思
寒湿体质如何调理
怎么叠戒指
如何买保险
酒精过敏很痒怎么办
仙家悠闲生活
徽章怎么用
骄傲的近义词是什么
生活需要阳光
投影仪如何连接电脑
猜你喜欢
怎么用cad算面积
如何更改图片格式
如何推广论坛
卡哇伊是什么意思
生活需要快乐
如何安装wifi
科技改变生活作文
生活中的数学问题
如何重新设置路由器
如何成为心悦会员