小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
店长直聘怎么关闭横幅提示
2026-04-25 03:51:37
1、首先,打开
店长直聘。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击左下角的
系统设置。
4、然后点击
通知与提醒。
5、
找到并关闭APP内横幅提醒的右边的开关即可。
相关推荐
店长直聘新消息铃声震动怎么关闭
阅读量:59
安居房怎么关闭App内横幅提示
阅读量:106
京东怎么关闭内横幅提示
阅读量:90
店长直聘怎么关闭铃声震动提醒
阅读量:33
店长直聘如何关闭个性化推荐
阅读量:45
猜你喜欢
孩子记性不好怎么办
鱼钩怎么绑线
蹑手蹑脚的近义词
湖南腊肉怎么做好吃
感冒通打一成语
传奇怎么样
微信怎么群发链接
疖子是怎么引起的
恶魔英文怎么写
胃肠型感冒吃什么药
猜你喜欢
哈尔滨理工大学怎么样
短发烫发发型
发型师
顺辉瓷砖怎么样
男士发型
静怎么组词
欺骗的近义词
怎么关闭开机启动项
新闻报道怎么写
怎么在百度上发布信息