小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
店宝宝app怎么关闭消息推送功能
2026-04-22 11:10:01
1、
点击应用下方我的选项
来到新页面,点击应用下方我的选项。
2、
点击我的页面上的设置
来到新页面,点击我的页面上的设置。
3、
点击关闭消息推送的开关
来到新页面,点击关闭消息推送的开关即可。
相关推荐
简讯APP怎么关闭消息推送功能
阅读量:51
花漾垫江app怎么关闭消息推送功能
阅读量:38
巫山app怎么关闭消息推送
阅读量:38
宝宝树孕育怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:163
怎么关闭简讯APP的消息推送功能?
阅读量:157
猜你喜欢
淅怎么读
屐怎么读
鳊鱼的做法
虾子的做法
凉拌菜做法大全
腊排骨的做法大全
过敏性咳嗽怎么治疗
娃娃鱼的做法
反函数怎么求
炖鸡汤的做法
猜你喜欢
翌怎么读
蒸菜的做法大全
东安鸡的做法
脆皮香蕉的做法
糟溜鱼片的做法
香菜的做法大全
木耳的做法
麻婆豆腐的做法
芋头糕的做法
咸粥的做法大全