小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的日历如何开启锁定时区功能
2026-04-22 21:27:31
1、点击日历图标。
2、点击左上角的三横图标。
3、点击设置。
4、进入到设置界面。
5、将锁定时区右边的键往右滑动开启。
6、开启后,下面的时区就激活了,点击时区选择固定的时区,就锁定了。
相关推荐
华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
阅读量:86
荣耀手机怎么更换主题
阅读量:44
华为手机怎么注视屏幕不息屏
阅读量:122
华为手机日历在日程中显示天气信息功能怎么开启
阅读量:55
华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
阅读量:123
猜你喜欢
安全码是什么
sad什么意思
五保户是什么意思
龌龊是什么意思
晚上尿多是什么原因
ct什么意思
肾上腺素是什么
蚂蚁金服是干什么的
什么是外汇
foxmail是什么
猜你喜欢
肛瘘是什么
吹箫什么意思
三农指什么
滚床单是什么意思
鲍鱼是什么
一目十行是什么意思
高兴得什么
什么茶去火
人活着的意义是什么
什么烟好抽又便宜