小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么看旗舰店真假
2026-04-22 17:09:51
1、首先打开手机淘宝,点开要查询的旗舰店页面
2、然后点开店铺名进入店铺印象页面,在页面上方点开营业信息
3、最后在下方弹出页面里查看它的基础信息是否一致,如果一致就是真的,反之即为假的
相关推荐
官方旗舰店怎么识别真假
阅读量:44
淘宝购物如何识别假货?
阅读量:111
怎么辨别淘宝店铺是不是正品
阅读量:89
在淘宝上买东西怎么才能买到正品
阅读量:100
淘宝怎么区分正规旗舰店
阅读量:103
猜你喜欢
欧宝雅特怎么样
剑灵龙骨卷轴怎么获得
6月份是什么星座
pin码是什么
今日生活
与本人关系如何怎么填
如何变得有气质
斯柯达的车怎么样
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
笔记本如何截图
猜你喜欢
abs是什么材质
澳洲代购怎么做
北京工商大学嘉华学院怎么样
人体旗帜怎么练
宫颈糜烂如何治疗
皮肤晒伤后怎么办
ix25怎么样
apm是什么牌子
科学与生活
我的童年生活