小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘,怎么设置相册自动备份?
2026-05-09 05:21:22
1、在手机打开【阿里云盘】。
2、进到页面点左上角的图标。
3、进入个人主页点【设置】。
4、在设置页面点击【相册备份设置】。
5、在相册备份设置把【开启相册自动备份】的按钮开启即可。
相关推荐
百度网盘怎么清空回收站
阅读量:80
新平之窗app怎么设置字体大小
阅读量:37
掌阅App怎么开启同步阅读进度
阅读量:63
PotPlayer怎么设置鼠标放在进度条上显示时间
阅读量:166
百度网盘手机app账号如何申请冻结?
阅读量:96
猜你喜欢
颈纹深怎么办
脸型配发型
洞察的近义词
淘宝怎么取消订单
积累的近义词
慢性鼻炎怎么治
珍珠粉怎么做面膜
怎么感冒
应该的近义词
怀孕感冒怎么办
猜你喜欢
承担的近义词
剪卡怎么剪
家里无酵母怎么发面
博物馆日
卡罗拉双擎怎么样
崔胜贤发型
一分利息怎么算
伟大的近义词
避孕套怎么使用才正确
炸油条的面怎么和