小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换了电池小红点怎么取消
2026-04-25 04:33:10
1、进入手机设置页面,很多内容,点击通知;
2、进入通知页面,找到电池,点击进入;
3、进入电池通知设置页面,找到标记,点击后面的开关取消小红点;
相关推荐
iphone换电池后提醒怎么消除
阅读量:79
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:182
重要电池信息怎么去掉
阅读量:170
IPhone手机电池信息通知如何关掉
阅读量:39
苹果非原装电池提示怎么关掉
阅读量:105
猜你喜欢
水母怎么养
幽门螺旋杆菌怎么治疗
怎么煮粥
调档函怎么开
荨麻疹怎么办
鱼刺卡喉咙怎么办
羊排怎么炖好吃
中国人寿怎么样
阚清子怎么读音
颈椎疼怎么办
猜你喜欢
紫色英语怎么读
鲳鱼怎么做好吃
空调滴水怎么回事
瘦人怎么能快速增肥
宫外孕是怎么引起的
怎么给电脑设置开机密码
煤油打火机怎么加油
痔疮痒怎么办
我的世界凋零怎么打
winter怎么读