小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么自定义手机屏幕的分辨率?
2026-04-23 04:42:29
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【显示】
2、进入【显示】后,点击【屏幕分辨率】
3、进入【屏幕分辨率】后,找到【自定义分辨率】,在下面的选项中选择想要的自定义分辨率即可
相关推荐
lol职业选手怎么调试鼠标
阅读量:24
散热器怎么安装
阅读量:50
如何通过软件检测识别显卡的真假
阅读量:54
Windows10启动休眠就重新启动怎么办
阅读量:21
极品飞车哪个版本比较好玩
阅读量:195
猜你喜欢
社保怎么自己缴费
胃镜怎么做
大雁为什么往南飞
木瓜怎么吃
为什么井盖是圆的
芎怎么读
手抄报怎么做
身份证丢失怎么补办
手机怎么刷机
头晕是怎么回事
猜你喜欢
口罩正反面怎么区分
咽喉有异物感是怎么回事
圣元优博奶粉怎么样
妍怎么读
过敏性咳嗽怎么治疗
我的世界花盆怎么做
为什么会患得患失
小孩怎么瘦腿
吃牛排怎么拿刀叉
television怎么读