小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机信息送达报告?
2026-04-22 07:59:38
1、在手机信息服务,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【高级】设置项。
3、在高级设置页面,打开【送达报告】设置项。
4、在打开的送达报告设置窗口,选择【短信】选项后,点击【确定】即可。
相关推荐
qq怎么知道对方拉黑你
阅读量:193
手机qq怎么判断被拉黑
阅读量:28
QQ拉黑后怎么发送好友验证
阅读量:60
支付宝被拉黑如何转账给对方
阅读量:124
qq被拉黑发消息会显示什么
阅读量:183
猜你喜欢
企业邮箱怎么登陆
晶莹的近义词
韩语再见怎么说
厦门博物馆
华夏保险公司怎么样
浮现的近义词
决心的近义词
亲切的近义词
森林防火内容怎么写
蛇肉怎么吃
猜你喜欢
妇科炎症怎么办
怎么查看笔记本型号
外痔疮怎么治
翱翔的近义词
英雄联盟语音怎么开
打印机扫描怎么用
锥子脸适合什么发型
新中源瓷砖怎么样
银杏怎么吃
dnf补丁怎么删除