小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海信A6双屏手机如何恢复桌面
2026-04-22 00:51:32
1、点击设置图标。
2、点击第七行:锁屏、桌面和壁纸。
3、点击倒数第二行:桌面设置。
4、点击第六行:备份与恢复。
5、点击恢复桌面。
6、点击后出现提示框,点击确定,就可以恢复桌面了。
相关推荐
怎样用手机UC浏览器在百度知道提问和回答问题
阅读量:57
怎么关闭腾讯广告 屏蔽QQ微信广告的方法
阅读量:44
安卓版Keep如何兑换会员年卡?
阅读量:101
opporeno6智能识别功能在哪
阅读量:79
如何制作墨鱼茄子
阅读量:103
猜你喜欢
人是怎么进化来的
ps怎么复制图片
息肉怎么治疗
怎么清理浏览器缓存
读后感要怎么写
苹果5s怎么样
脚麻怎么回事
甜美发型
口吃怎么办
文学常识大全
猜你喜欢
拍一拍怎么设置好玩的文字
excel怎么算除法
贪婪的近义词
高兴的近义词
身上有小红点是怎么回事
卷发发型图片
凌乱的近义词
桌面图标怎么随意摆放
ps怎么做动画
怎么转让群