小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置鸿蒙单手模式怎么操作
2026-04-21 15:27:53
1、选择辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、点击单手模式
进入辅助功能,点击单手模式。
3、开启单手模式
将单手模式右侧的开关打开,即可触发单手模式。
相关推荐
鸿蒙系统怎样截屏操作
阅读量:122
华为演示机解除限制教程
阅读量:71
华为鸿蒙系统怎么设置悬浮导航
阅读量:36
华为P10怎样彻底禁止系统更新
阅读量:172
华为P50怎么打开服务流转推荐模式
阅读量:186
猜你喜欢
白脱是什么
grow是什么意思
前置胎盘是什么意思
体外受精是指什么
收官是什么意思
通讯地址指的是什么
some是什么意思
李奥林小音是什么电视剧
流鼻血是什么原因
天珠是什么材质
猜你喜欢
三同时是指什么
art是什么意思
羽化是什么意思
内分泌失调是什么意思
专升本是什么意思
begin是什么意思
贫嘴什么意思
6月29日是什么星座
粽子叶是什么植物的叶子
python是什么